Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Когда у окон спад цены? 
Автор Сообщение

Сообщение Когда у окон спад цены?
Слышал, что самое удачное время, чтобы заказать себе окна - январь-февраль, что сильный спад цены в это время из-за низкой активности покупателей. На какие скидки можно расчитывать в это время, подскажите по опыту прошлых лет? Стоит ли отложить покупку на 2-3 месяца и подождать лучших условий?

15 окт 2012, 17:15

Сообщение Re: Когда у окон спад цены?
Могу сказать одно Спад цены зимой - это миф. Цена на окно может измениться только в том случае, если поставщики снизят цены на комплектующие, а этого не происходит. Просто зимой цены не растут. А летом поднимаются 2-3- раза. В этом году поднятие цены по разным комплектующим было 5 раз. Просто вас заманивают скидками. Вы просто подумайте о том, что никто себе в минус работать не будет. Есть так называемый порог рентабельности. Так вот, если вдруг фирма зимой начинает предлагать Огромные скидки - это всего лишь говорит о том, что в сезон они сделали такие же наценки. И я бы выбирала изначально ту компанию, которая держит уровень цены в течении года. А зимой есть ряд условий при которых монтировать окна вообще нельзя. Да и для вас это скорее доставит больше не удобства, чем выгоды. Ну вот сами подумайте, средняя стоимость окна 19-27 т.р. под ключ. А размер доп скидки не превышает 1,5-2 т.р - вот нужна вам такая экономия? ИМХО

18 ноя 2012, 12:52

Akka, Вы перед Новым годом вообще скидок не делаете? И держите уровень летних цен? Тогда варианта 2:
  • Вы торгуете летом на вменяемом уровне рентабельности из-за "недоспроса".
  • Стратегия таксиста в аэропорту: лучше вообще никуда не ехать, чем проехать 5 км за 2000 рублей :D

По своему опыту скажу, что фирмы, загружающие летом производство на 110%, регулируют спрос поднятием цены. К концу осени, когда предложение начинает превышать спрос, потребность в подобном регулировании отпадает, а за пару недель до нового года и до середины февраля конкуренция максимально обостряется, соответственно компании возвращают цены на нормальный уровень, при этом разница с разгаром сезона может быть весьма ощутимой. При этом никто не работает в убыток - это понятно.

Так что, Лёха, ориентируйтесь на этот промежуток: конец декабря-середина февраля. Но вот зимний монтаж окон настойчиво не рекомендую, купите, поставьте в кладовку, потеплеет - поставите в проемы :)

05 дек 2012, 17:28

Небольшие скидки на пластиковые окна в зимний сезон конечно присутствуют. Реально заказать пластиковое окно на 5-7% дешевле чем летом, но никак не на 50% как утверждает реклама. Также реально устроить небольшой ценовой тендер, как писал Ремонтник таксистов много, а клиентов мало, поэтому кто-то не поедет и будет ждать сорящего деньгами клиента, а кто-то согласится сделать дополнительную скидку.
Кроме того в зимний период вы получаете более короткие сроки изготовления пластиковых окон в связи с низкой загруженностью производства и более внимательное отношение к Вашему заказу.

11 янв 2013, 03:25
Профиль WWW

А я вот вообще против слова скидка. Мне кажется, в нашей стране уже оно не работает.
Потом я просто не понимаю, ЗАЧЕМ накручивать цену в сезон, что бы потом кричать на каждом углу о скидках? Т.е. получается, что тот кто летом заказал, тот дурачок, т.к. понятно же, что летом все тупо себе карманы набивают. А кто зимой - тот "умка", и по нормальной цене взял, и окно-то ему вылизали. ЧУШЬ! Качество не должно отличаться в зависимости от сезонности! На самом деле, при сегодняшней ситуации на рынке, когда производителей уже, наверное, больше или равно с потребителями, цены все только роняют. Оставляют себе мин. порог рентабельности и работают. Лично мне больше нравится, когда цена весь год ровная, без подъемов и спадов, как у нас. Просто зимой мы проводим разные акции для клиентов с подарками. Лично я каждую зиму веду переговоры с поставщиками. что бы снизили входную цену на стекло и т.д. Работайте головами, а не красивыми словами. У меня зимой, за счет снижения цены у поставщиков, рентабельность выше, чем летом. Летом берем объемом. Мы ценим своих клиентов и не устраиваем летом "навар на карман", что бы: "Спрос отрегулировать", а потом что бы зимой: "Эгегей! за скидками к нам скорей". Лохотрон какой-то, ей богу.

06 фев 2013, 15:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]