Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Как оконьщик у оконщика "хлеб" отнял 
Автор Сообщение

Сообщение Как оконьщик у оконщика "хлеб" отнял
Не ну в принципе... Хочется кричать: "КАРАУ_У_УЛ"
Сейчас сижу и просматриваю предложения от оконных компаний-конкурентов... На языке вертится две фразы и обе матом... Из-за цензуры выражаться конечно не буду.
Уже давно назрела необходимость как-то разграничивать что ли оконные производства по нескольким критериям:
1. Подвал-гараж с утюгами
2. Цех до 1000квм
3. Цех свыше 1000квм.. ну и тд.

Ведь совершенно не возможно ТАК работать.

Сижу читаю окна от производителя "3 окна" , цена - 2100 за квм - РЕХАУ!!! в розницу....
Пинцет... КАК???

Ответ конечно прост, без армирования, в подвале с таджиками без паспортов, со стеклом М3, китайской резиной и фурнитурой, о которой я даже и не слышала ничегошеньки....
Только это я понимаю.. А вот розница нет. Они ведь и правда думают что всех "Обманули" и "с экономили"... Только где потом будут их искать, когда створка по башке шарахнет???
И дальше уже началось. Крупным заводам ничего не остается, как тоже опускать цену играть уже на своих внутренних скидках... В итоге хреново всем... И большим и маленьким...
Давно пора уже вести игру честно... Хватить бороться ценой. Давайте уже начнем с качества-то и услуг....

А клиентам могу сказать одно! Покупая дешевое окно, вы потом не "Пупкина" хаите, а профиль из которого этот "Пупкин" окно вам сделал. А он может делал из хорошего профиля, но вы хотели экономить и поэтому "Пупкин" решил вам туда армирование не ставить и фурнитуру в Китае купить.... НЕТ ОКОН ЗА 2100 в отличном качестве в розницу!!! Это физически не возможно!

27 фев 2012, 17:02

Изображения: 2
Сообщение Re: Как оконщик у оконщика "хлеб" отнял
Ну вот тут была отличная фраза
Цитата:
Приятно иметь дело с людьми, которые понимают, каким образом качественный продукт, профессионализм и охуенный сервис отличаются от дешевой подъебки, впаривания и тупого развода на бабки. Еще более приятно, когда люди готовы за это платить.

Думаю, она как нельзя лучше подходит сюда. А по делу могу посоветовать открывать подразделения по ремонту пластиковых окон. По сути - монтажники те же, клиент уже горя со своей экономией хлебнул... Так что ввести новую услугу будет не сложно. А с тем качеством окон, которые наводнили рынок в последнее время, спрос на эту услугу будет лишь увеличиваться.

А берутся эти подвальные конторки совсем не оттуда... Это побочный продукт тендеров и госзаказов на промышленное остекление. Урвали заказ, кое-как сделали (качество промышленного остекление всем известно), срубили лёгких денег, а потом то лёгких денег продолжает хочется, вот и идут эти дельцы толпами в Экстра-М всякие...

29 фев 2012, 14:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]