Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Самоочищающиеся окна - реальность? 
Автор Сообщение

Сообщение Самоочищающиеся окна - реальность?
Увидела сегодня рекламу самоочищающихся окон:

Цитата:
Самоочищающееся окно — это окно со стеклом, оснащенным специальными свойствами, которые обеспечивают самоочистку от загрязнений.

Уникальное покрытие разлагает попавшую на стекло грязь, и она легко смывается дождем, не задерживаясь на поверхности стекла. Дождевые капли равномерно распределяются по поверхности стекла, и после высыхания, не остается пятен и разводов.

Окно не требует особого ухода. Вам не нужно приобретать средства для очистки стекол. В жаркую погоду достаточно облить его водой, либо протереть влажной салфеткой.

Если честно, то с трудом верится :) Давно такие окна на рынке? Есть опыт длительной эксплуатации? Есть смысл перезаказывать стеклопакеты?

06 июл 2011, 14:15

Сообщение Re: Самоочищающиеся окна - реальность?
Это новинка 2010 года. Пока еще только много про нее говорят, на деле - сомнительно.
Могу сказать одно, чудес на свете на бывает. Грязь на нем остается, просто меньше и мыть придется, только реже. А стоимость в 2 раза выше. Поэтому советую пакеты ваши не менять. Подумайте логически - окна мы моем реально 2 раза в год. Лично мне это не сложно.

15 авг 2011, 19:31

мне кажется- фигня все это.
Лично мне два раза в год окна помыть - не проблема. Не вижу смысла переплачивать за это.

13 сен 2011, 13:03

на 17 этаже с глухой створкой очень весело поливать окно)))

26 сен 2011, 19:01

Изображения: 2
Окно в любом случае придется поливать. Возможно, самоочищающееся - чуть реже. С другой стороны, если покупатель изначально сэкономил на открывании окна, не продумав об удобстве при мытье, то будет ли он переплачивать за "самоочищающиеся окна", как Вы считаете? :)

02 май 2012, 19:04

Вот нашел про какое-то покрытие, самоочищающиеся окна - это оно и есть, или что-то другое?

Цитата:
BriteGuard – новый революционный продукт для защиты поверхности стекла и керамических поверхностей, защищающий от грязи, пыли и коррозии. Этот функциональный слой легко выдерживает как механический износ, так и воздействие вредных веществ, и прямое попадание солнечных лучей.

Модульная система BriteGuard представлена такими продуктами:

• BriteGuard Surface Sealer – материал, который идеален для стекла, душевых кабин, внешних покрытий, при изготовлении стеклянной мебели.
  • BriteGuard Surface Sealer Х удобен для работы с грубыми, подвергшимися пескоструйной обработке и атласными(satin-finished) поверхностями.

Оба продукта, вступая в химическую реакцию со стеклом, формируют высокопрочный функциональный слой, который защищает поверхность от коррозии и загрязнений. Они используются как для предварительной, так и конечной обработки поверхностей.

Новая система защиты поверхности делает чрезвычайно прочными и долговечными как гладкие, так и текстурированные поверхности. Немаловажным преимуществом является то, что система BriteGuard требует минимального количества продуктов и легко применятся и вручную, и механически.

Покрытие BriteGuard является более износостойким, чем предлагаемые продукты сегодня на рынке. По сравнению с необработанным стеклом, поверхность, защищенная BriteGuard, остается намного дольше чистой и легко чистится потом.

BriteGuard идеально подходит для наружного применения: для защиты фасадов, стеклянных перегородок и балюстрад. При разработке BriteGuard, основной упор разработчиков и технологов был сделан на удобство в обращении с системой покрытия, как для предприятий, обрабатывающих стекло, так и для конечных пользователей.

Я не знаю как с окнами, а на душевой кабине я бы попробовал :) Интересуют отзывы и мнения об этой технологии. И еще: как это суперпокрытие действует на зеркала? В той же ванной, например?

01 июн 2012, 16:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]