Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Чья фурнитура лучше? 
Автор Сообщение

Сообщение Чья фурнитура лучше?
Сейчас самой распространенной фурнитурой считается немецкая. Одновременно она же является самой престижной и надежной, ведь имеет под собой определенную историю. Единственным недостатком можно считать более высокую цену. Давайте обсудим, какую фурнитуру лучше выбрать, российскую или зарубежную? Чем вы руководствуетесь, когда решаете оснащать свои окна той или иной фурнитурой: минимализацией цены для клиента, качеством фурнитуры, или стараетесь найти оптимальный компромисс?

19 июн 2011, 14:52

Сообщение Re: Чья фурнитура лучше?
К сожалению, мы так и не научились делать фурнитуру, способную достойно конкурировать наряду с такими марками как ROTO например.
Поэтому для своей квартиры я бы вибирала только проверенных производителей.
Остальные аналаги плохо регулируются, быстро выходят из строя, плохо держат прижим.
Но поймите одно, что если очень хорошая фурнитура установлена на плохо сделанное окно, то вы приимуществ и разницы между Германией, и всем остальным, просто не заметите.

20 июн 2011, 11:51

А я вот недавно столкнулась с турецкой фурнитурой Форнакс. Хорошая фурнитура скажу я вам. И регулируется нормально и прижим отличный - наши монтажники тоже на жалуются.

21 июн 2011, 12:05

Безусловно фурнитура проверенных производителей всегда лучше, но она и стоит дороже, чем наша российская. Сейчас в основном вся фурнитура производится в России по лицензии.

24 июн 2011, 02:22

Я тоже видел эту турецкую фурнитуру. Неплохая достаточно. Был один существенный минус - не было фрамужного открывания. Может сейчас что изменилось?.. Никто не в курсе случаем?

08 июл 2011, 15:37

У нас все делается по лицензии, т.к. если бы мы все возили из Германии стоимость была бы ого-го. Но поверьте мне, импортная фурнитура хоть и дороже, но проблем с ней куда меньше, чем с российскими аналогами. Окно вы ставите не на один год, а гарантия на него (бесплатная) макс. 5 лет. Стоимость выезда сервисного мастера для регулировки окна - 1000 рублей +800 сама регулировка. Вот вам и экономия на начальном этапе. ИМХО: Лучше не экономить на фурнитуре сразу, что бы не пришлось раскошелиться потом.

15 авг 2011, 19:37

Изображения: 19
Lisa писал(а):
гарантия на него (бесплатная) макс. 5 лет. Стоимость выезда сервисного мастера для регулировки окна - 1000 рублей +800 сама регулировка. Вот вам и экономия на начальном этапе

На мой взгляд калькуляция должна выглядеть слегка иначе. Т.е. я согласен, что экономия на фурнитуре сомнительна, но все же не стоит забывать, что ухаживать надо за любой фурнитурой, даже супе-пупер дорогой. Именно тогда она будет служить долго и проявит себя во всей красе. Я уже писал, что оконную фурнитуру необходимо смазывать и регулировать дважды в год. Дешевую, со временем, возможно придется чаще, вот тогда экономия и проявит себя. Другими словами, пока окно открывается-закрывается, не сквозит и не намерзает, то и сэкономить на устранении этих неполадок не получится :) Но в итоге вспомните фразу: "Мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

18 авг 2011, 13:01
Профиль Персональный альбом

Ну с некоторой фурнитурой как раз и не получается "открывать и закрывать" - реально отваливаются петли, ручки.

13 сен 2011, 12:25

да вот видела недавно подделку под РОТО. Была в шоке силуминовые петли.... роликов нет, но шилдики РОТО стоят... УжОс... как дальше жить....

13 окт 2011, 10:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]