Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Покрасить старое окно или купить новое? 
Автор Сообщение

Изображения: 1
Сообщение Покрасить старое окно или купить новое?
У меня отец живет в квартире, где стоят стандартные деревянные окна. Эти окна приходится периодически красить, но отец не хочет категорически менять их. Эти окна в принципе очень теплые и не продуваются. Так стоит ли ставить новые пластиковые окна или оставить старые?

18 июн 2011, 16:41
Профиль Персональный альбом

Изображения: 19
Сообщение Re: Покрасить старое окно или купить новое?
Martin писал(а):
окна в принципе очень теплые и не продуваются
Martin писал(а):
отец не хочет категорически менять их
По-моему Вы сами ответили на свой вопрос :) Да и красить Вам их чай не каждый год приходится. А ухаживать нужно за любыми окнами.

18 июн 2011, 18:48
Профиль Персональный альбом

я вот тоже лично живу с деревянными и пока менять их не собираюсь, т.к. во-первых ремонт нормальный сделан, во-вторых дом хорошо отапливают зимой. Конечно, если папа менять окна не хочет, он и не будет. Но уже принят закон, который вступит в силу в 15 году о энергосбережении, по которому тарифная сетка оплаты коммунальных платежей будет напрямую зависеть от энергопотребления в каждой квартире и подъезде в целом. Поэтому я думаю, что скоро и мне и вам придется наступить на горло и поменять. Хотя бы из соображений экономии средств.

19 июн 2011, 00:11

А я бы взяла папу за руку и отвела бы к специалистам по остеклению. Желательно в какую-нибудь приличную фирму. Там бы ему дали на все посмотреть, все потрогать, рассказали бы что, к чему, уточнили бы технические моменты. 98% он бы поменял свое мнение и согласился бы поменять старые окна на новенькие окна ПВХ. ))

21 июн 2011, 12:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]