Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Начало работы со вторсырьём 
Автор Сообщение

Сообщение Начало работы со вторсырьём
Здравствуйте, меня зовут Никита, я являюсь представителем компании ВторАктив.

Начинаем работу по покупке рециклата, но возникают некие вопросы, ответы на которые может быть получится добыть с вашей помощью.

Компания создана недавно, но направление- работа со вторсырьём, а если быть точнее, то покупка, перепродажа отходов производства окон ПВХ. Начинаем работу по регионам, обзваниваем производителей и анализируем рынок цен пока, но, если кто-нибудь пробовал быть участником или является участником этого рынка, то будьте добры, помогите в решении нескольких вопросов:
1. С чего начинать работу в регионах, насколько транспортные компании окупятся?- пример, покупка в Новосибирске, продажа Москва.
2. В перспективе планируем переходить на систему бартера на подставочный профиль, но пока средства не вложены возникает вопрос: окупится ли производство, намного ли прибыльнее по затратам вступать в отношения бартера нежели купли/продажи?
3. По производству подставочного профиля какое оборудование лучше купить, чьего производства на средние объёмы работы?

Заранее благодарю вас!

17 апр 2013, 16:19

Сообщение Re: Начало работы со вторсырьём
ВторАктив писал(а):
насколько транспортные компании окупятся?- пример, покупка в Новосибирске, продажа Москва.
мне даже страшно подумать, во что выльется ТАКОЙ автопробег...... Вы просто прикиньте затраты на горючку, и сколько на эти деньги нужно взять отходов профиля.

11 май 2013, 10:18
Профиль WWW

Изображения: 2
Sorokin Vladimir писал(а):
страшно подумать, во что выльется ТАКОЙ автопробег

Я так понимаю, что речь идет не о доставке собственными автомобилями, а об отправке сырья с помощью транспортных компаний (ПЭК, ЖелдорЭкспедиция, Грузовозофф и т.п.). Так что свою машину гонять не придется, эти транспортные компании отправляют сборные грузы, с оплатой по весу. По идее транспортировка выйдет не очень дорогой, особенно, если речь идет о постоянной работе (т.е. скидках, спецценах и т.п. бонусах). Окупится-нет - это вопрос разницы между начальной ценой и конечной. мы же не знаем во сколько Вам будет обходиться вторсырье в Новосибирске и почем Вы планируете продавать его здесь в Москве, а Вы нам вряд ли расскажите, а то мы быстро ушки навострим, сами то отходы от окон ПВХ тоже продаем :D

20 май 2013, 14:42

Ну вот мне не очень понятно... Смотрите... Сдаем мы профиль по 20-25 р за кг, а покупаем подставочник за 30-34р за мп. Вопрос выгоды простой. Сколько из 1 кг. профиля получится подставочника... + расходы на транспорт, содержание производства, зп рабочим и прочие расходы. Скажем только с полставочником шансов заработать мало. Заводам удобно брать весь ассортимент по профилю в одном двух местах. А вот если начнете делать всякие гребенки, подоконники, подкладки, уголки, нащельники- шансы набить карманы есть. Но произвести мало... Надо ж еще и продать плоды трудов...

02 ноя 2015, 22:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]