Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Какие окна лучше поставить на дачу? 
Автор Сообщение

Изображения: 1
Сообщение Какие окна лучше поставить на дачу?
У меня есть дача, которая сейчас находится на этапе строительства. Встает вопрос какие окна брать: пластик или деревянные? Дом у меня полностью деревянный, поэтому хочется окна тоже деревянные.

16 июн 2011, 17:21
Профиль Персональный альбом

Сообщение Re: Какие окна лучше поставить на дачу?
Ели вы хотите деревянные окна, то вы поставите себе дерево:)
Хочу сказать о практичности.
Окна ПВХ- это окна долговечные и не требующие к себе внимания в виде покраски, и т.д. Деревянные же окна нужно через какие-то промежутки времени красить, они могут разбухнуть от влажности, рассохнуться от жары и т.д. Если же брять деревянный евро брус, то тут о натуральности уже не может быть и речи, т.к. такое дерево проходить многоразовую хим обработку.
Пластикове окна можно подобрать под цвет вашего дома и они практически не будут отличаться от деревянных.
Решать в любом случае вам, но я бы поставила пластиковые.

17 июн 2011, 15:17

А мне кажется, все зависит от достатка. Ничего страшного не случится с вашим домом, если вы себе и обычную столярку поставите... Как говорит один мой знакомый: "у кого какие понты, тот ими и хвастает".
Лично я против дерева ничего не имею. Некоторые экземпляры даже очень интересно смотрятся. Да и не под любой интерьер можно ПВХ окна вписать.

19 июн 2011, 00:02

Изображения: 19
Lisa писал(а):
Пластикове окна можно подобрать под цвет вашего дома и они практически не будут отличаться от деревянных.
Решать в любом случае вам, но я бы поставила пластиковые.

А я бы - наоборот :) Пластиковые окна в деревянный дом - бррр... Ну дело вкуса, конечно.

Думаю, что сколько людей, столько и мнений будет по этому вопросу.

22 июн 2011, 16:05

Да, действительно, все зависит от ваших возможностей. Сейчас на рынка очень много предложений по остеклению проемов. Выбирайте оптимальный для вас вариант. Конечно в деревынном доме лучше всего смотрелись бы деревянные окна. Но они практически на 70% дороже окон ПВХ.

23 июн 2011, 10:30

Деревянные окна будут выигрышнее смотреться в чисто деревянном доме. В особенности если рядом все остальные дома тоже из дерева. Такие окна дышат, что позволят наслаждаться гармонией с природой.

26 июн 2011, 00:44

Изображения: 19
Столярка - дышит, да. А деревянные евроокна черта с два дышат и не надо себя обманывать :) Там от натурального дерева только цвет и текстура, все остальное - лаки, клей, пропитки и прочая дрянь "идентичная натуральной" :) Но смотрятся, да, не в пример породистей и теплее.

27 июн 2011, 20:00

Re: Какие окна лучше поставить на дачу?
Мы с женой хотели выбрать профиль КВЕ, а нам в MilDen-окна порекомендовали Rehau Делайт Не пожалели что взяли, т.к. уже 3 года стоит этот профиль и пластик не пожелтел, окна у нас в доме нестандартные, гораздо большего размера чем в квартирах, поэтому окно и установка вышли чуть дороже, но результат того стоил.

24 авг 2015, 09:57

А при чем тут ваши окна? Человек про свой дом спрашивал. И чем вам так КВЕ не угодил, а delight понравился? Вообще было бы интересно узнать, на чем вы в доме то остановились?

02 ноя 2015, 22:37

На дачу рекомендовал бы ставить деревянные , пластик в квартиру и то только на северную сторону а то если на юг ставить где жара будут выделяться вредные вещества. А это очень не желательно для помещений где проживают люди.

21 май 2017, 17:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.