Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Как правильно измерить стеклопакет не вынимая его из рамы? 
Автор Сообщение

Сообщение Как правильно измерить стеклопакет не вынимая его из рамы?
Скажите, как правильно измерить стеклопакет (не вынимая его из рамы) КВЕ 58я серия. хочу поменять однокамерный на 2хкамерный. Попутно возникает еще несколько вопросов:
- какой толщины должен быть СП для данного профиля?
- сильно ли будет заметна теплоэкономия?
- смогу ли я самостоятельно без помощи специалиста установить его и какие инструменты мне для этого потребуются?

02 дек 2012, 20:32

Сообщение Re: Как правильно измерить стеклопакет не вынимая его из рам
Самый простой способ для расчета стоимости пакета. Для окончательных размеров, перед изготовлением, вам придется расстеклить створки и рамы. Итак:
Меряем пакет от паза штапика до паза штапика. Для наглядности см. картинку (я конечно тот еще художник, ну чем могу).
В 58 серию макс. пакет, который можно установить 32мм (в КБЕ 30мм). Кстати, очень легко проверить какая ширина стоит у вас. Если у вас "полка" штапика( его глубина к окну) 1-1,5мм - то у вас стоит пакет 1-о камерный. Если "полка" штапика уже, например 0,5-0,7 - то пакет у вас 2-х камерный.
Исходя из вашего предыдущего сообщения про конденсат - могу посоветовать заказать пакет 4i-10арг-4-8арг-4, где 4i - энергосберегающее стекло, 8арг - камера заполненная аргоном. В таком исполнении вы заметите разницу. (При условии, что во всем виноват стеклопакет)
По инструментам - шпатель, резиновый молоток.
Шпатель под углом устанавливаем в зазор между пазом штапика и рамой(створкой) и начинаем раскачивать штапик. В идеале вы увидите, как штапик выйдет из паза. Штапики снимаются по переменно верх-низ, право-лево. Аккуратно вынимаем стеклопакет. Под ним будут лежать разноцветные прокладки. Из не выбрасываем. Это так и должно быть. Меряем пакет по габаритам и толщине. Далее получаем новый стеклопакет, устанавливаем его обратно в раму. Так же попеременно одеваем штапики и забиваем их резиновым молоточком. Вот как-то так кратенько.

Вложения:
окно.jpg
окно.jpg [ 47.27 КБ | Просмотров: 3697 ]
03 дек 2012, 23:27

Сообщение Re: Как правильно измерить стеклопакет не вынимая его из рам
кратко и доходчиво:) огромное спасибо!

05 дек 2012, 16:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]