Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Ассоциация производителей качественных окон 
Автор Сообщение

Изображения: 10
Сообщение Ассоциация производителей качественных окон
Цитата:
В Мариуполе сами оконщики решили взять под контроль стихийный рынок пластикового профиля и таким образом бороться в недобросовестными коллегами. Для этого здесь планируют внедрить свой собственный городской знак качества на профильные товары местного производства.

«Ассоциация производителей качественных окон» Мариуполя решила еще более ужесточить борьбу с «табуреточниками», то есть производителями-временщиками, для которых главное сорвать куш, в связи с чем они не прочь продать халтуру, а то и просто «кинуть» клиента.

Инициативу предпринимателей поддержали власти Мариуполя, а мэр города Юрий Хотлубей предложил всем городским органам контроля, начиная от налоговой и кончая санэпидемстанцией, усилить спрос с производителей-халтурщиков и в то же время создать условия благоприятствования для добросовестных. В городе также думают провести местную выставку-ярмарку оконных и дверных профилей под эгидой «Ассоциации производителей качественных окон» и при поддержке городских властей.

Кто-нибудь слышал об этой или подобной инициативе? Как относитесь? Только мне кажется, что подобные «ассоциации» и «гильдии» — это ларёк по продаже якобы знаков якобы качества, а при определённой сноровке организаторов ещё и способ организации кортельного сговора? Лично я в последнюю очередь поверю, что подобные организации создаются в интересах потребителя :)

16 июн 2011, 12:17

Сообщение Re: Ассоциация производителей качественных окон
Полностью поддерживаю. Собрались просто большие дяди и решили искоренить конкуренцию. Ведь куда проще выбрать 5-7 производителей "качественных окон", установить стоимость кв.м., назвать свою продукцию эталонной, добиться закрытия "коленного производства" и все, рынок их.

17 июн 2011, 15:07

Изображения: 19
Обидно только, что
Цитата:
Инициативу предпринимателей поддержали власти Мариуполя, а мэр города Юрий Хотлубей предложил всем городским органам контроля, начиная от налоговой и кончая санэпидемстанцией, усилить спрос с производителей-халтурщиков и в то же время создать условия благоприятствования для добросовестных
Это, скорее всего, означает более качественную промывку мозгов потребителям и жесткий прессинг компаний, не желающих "покупать франшизу"...

18 июн 2011, 15:24
Профиль Персональный альбом

А я вот думаю, что те кто заплатил - тот и вошел в этот круг)
Знаю я таких "качественных" производителей. Сидят под ТМ, а устанавливать так и не научились.

13 окт 2011, 10:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]